ДЮЛЬБЕР
Санаторий «Дюльбер» расположен в старинном живописном парке (6 га), входящим в число памятников садово-паркового искусства. Корпуса санатория выполнены в мавританском стиле. Санаторий «Дюльбер» — один из лучших санаториев Крыма, который был построен в конце XIX в. по проекту архитектора Н. П. Краснова для Великого князя Петра Николаевича Романова.
Корпус №1 трехэтажный, историческое здание бывшая летняя резиденция князя Петра Романова, выполнена в мавританском стиле. Находится в 50 м от моря. Это также и административный корпус, так как на первом этаже располагается приемное отделение. Номерной фонд находится на втором и третьем этажах: 2-местные номера «стандарт», «полулюкс», 1-2 комнатные номера «люкс», 3-комнатные апартаменты.
Корпус №2 двухэтажный, построенный также в мавританском стиле в 1936 году. Расположен в 60 м от моря. Номерной фонд 2-местные номера «стандарт», «полулюкс».
Корпус №3 был построен в 1977 году. Это 11-этажное здание с лифтами находится в 20 метрах от моря. Номерной фонд капитально реконструированный, гостям предлагаются такие категории 2-местные номера «стандарт», 1-местный «стандарт», 1-2 комнатные номера «полулюкс». На первом этаже корпуса№3 расположены спортзал, лечебный плавательный бассейн с морской водой с открытой и закрытой чашами, сауна, бильярдная, технические помещения.
Лечение в санатории «Дюльбер» общетерапевтическое: органов дыхания нетуберкулезного характера, опорно-двигательной, нервной, сердечно-сосудистой систем.
Пляж санатория «Дюльбер» – это изолированная от внешнего мира, прекрасная мелко-галечная полоса мисхорского пляжа, которая защищена от штормовых волн могучими волнорезами. Пляж оборудован всем необходимым.
НОМЕРА
Все номера оснащены кондиционерами, выходом в Интернет.
КОРПУС 1 (3 этажа, 50 м от моря): Административный. Первый этаж — приемное отделение, второй и третий этажи — номерной фонд.
Бывшая летняя резиденция князя Петра Романова, выполнена в мавританском стиле.
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ С БАЛКОНОМ ИЛИ БЕЗ, площадь 32 кв. м
В номерах: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, набор мягкой мебели, санузел (ванная или душ, туалет, умывальник).
Возможно размещение одного дополнительного места (кресло).
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС, площадь 51-61кв.м
2-МЕСТНЫЙ 2-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС, площадь 31-52кв.м
В номерах: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, мягкая мебель, кондиционер, санузел (ванна, туалет, умывальник). Номер с балконом, видом на парк. Доп. место — диван. Размещение до 4 человек.
2-МЕСТНЫЙ 2-КОМНАТНЫЙ ЛЮКС, площадь 68-90 кв.м.
В номерах: спальня (двуспальная кровать), гостиная (мягкая мебель), телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенный санузел (туалет, умывальник, ванна) (в номерах №10, 15, 12 — два санузла). Балкон
Доп. место — диван. Размещение до 4 человек.
КОРПУС 2 (2 этажа, 60 м от моря). Выполнен в мавританском стиле, расположен в 60 м. от моря.
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ СТАНДАРТ, площадь 31 кв. м
В номере: две односпальные кровати, совмещенный санузел (душ, туалет, умывальник), телевизор, холодильник, набор мягкой мебели, чайник, набор посуды, номер с балкон и видом на парк. Дополнительное место — кресло-кровать. Размещение до 4 человек.
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС, площадь 70 кв. м.
В номерах: две раздельные кровати, совмещенный санузел, туалет, умывальник, ванна, телевизор, набор мягкой мебели, кондиционер, чайник, набор посуды, балкон, вид на парк. Дополнительное место — диван. Размещение до 4 человек.
2-МЕСТНЫЙ 2-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС, площадь 65 кв.м
В номерах: двуспальная кровать, совмещенный санузел (душ, туалет, умывальник), телевизор, холодильник, мягкая мебель, кондиционер, чайник, набор посуды, балкон с видом на парк. Дополнительное место — диван. Размещение до 4 человек.
КОРПУС 3 (11 этажей, лифт, 20 м от моря). Номерной фонд капитально реконструированный, распложен в 20 м от моря.
На первом этаже — спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.
1-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ СТАНДАРТ, площадь 16 кв.м
В номерах: односпальная кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел (душ, туалет, умывальник), чайник, балкон с видом на море.
Дополнительное место не предусмотрено.
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ СТАНДАРТ, площадь 19 кв.м
В номерах: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, мягкая мебель, кондиционер, санузел (душ, туалет, умывальник), чайник, набор посуды, балкон (с летней мебелью), вид на море. Дополнительное место — диван. Размещение до 3 человек.
2-МЕСТНЫЙ 1-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС, площадь 33 кв.м
В номере: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, набор мягкой мебели, кондиционер, совмещенный санузел (туалет, умывальник, ванна), чайник, набор посуды, балкон (с летней мебелью) вид на море.
Дополнительное место — диван. Размещение до 4 человек.
2-МЕСТНЫЙ 2-КОМНАТНЫЙ ПОЛУЛЮКС
В номере: двуспальная кровать, телевизор, холодильник, набор мягкой мебели, кондиционер, раздельный санузел (туалет, умывальник, душ), балкон (с летней мебелью), вид на море. Дополнительное место — диван, кресло. Размещение до 4 человек.
ПИТАНИЕ
3-разовое по системе «шведский стол».
Обеденный зал столовой на 230 посадочных мест.
ЛЕЧЕНИЕ
Кабинет функциональной диагностики, невропатолог, ЛОР-врач, врач — педиатр, кабинеты физиотераии: УВЧ-, КУФ-, ульрозвуковой терапии, кабинет теплоозокеритолечения; стоматологический и массажные кабинеты; бальнеотерапия с комплексом водолечебных процедур (жемчужные ванны, гидромассаж, вихревые ванны для рук и ног, душ Шарко, веерный, циркулярный, восходящие души); климатолечение (аэро и гелиолечение), сеансы фито- и ароматерапии.
Функционирует прекрасная клинико-биохимическая лаборатория.
Кабинет функциональной диагностики располагает целым набором современной компьютерной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
В стоматологическом кабинете на самом современном оборудовании с использованием экологически безопасных материалов оказывают диагностические и лечебные услуги высококвалифицированные специалисты. Работает пародонтологический кабинет, проводится орошение десен морской водой и различными экстрактами лечебных средств. Примечание: стоматологическое лечение не входит в стоимость путевки (за исключением оказания неотложной помощи).
В санатории функционирует семь массажных кабинетов.
Широкий выбор лечебных процедур предлагает водолечебница.
Различные комплексы общих или местных водолечебных процедур включают ванны с экстрактами розового или лавандового масел, жемчужные ванны различной температуры и продолжительности с пресной или морской водой, общий гидромассаж, вихревые ванны для рук или ног.
Благоприятно влияют на нормализацию обмена веществ, состояние центральной нервной системы, улучшают микроциркуляцию крови различные виды душей: Шарко, веерный, циркулярный, восходящий душ
Кабинеты фито- и ароматерапии. Пациенты размещаются в удобных мягких креслах и в течение 30 минут вдыхают композиции ароматических масел: лавандового, розового, луговых трав и др. Во время процедуры играет расслабляющая тихая музыка.
ПЛЯЖ
Собственный мелко-галечный оборудованный пляж в 20-60 м от корпусов. Протяженность — 300 м. Оборудован теневыми навесами, лежаками, душевыми кабинами, кабинами для переодевания. Есть бары.
БАССЕЙНЫ
Лечебно-плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, имеющий открытую и закрытую чаши.
СПОРТ
Тренажерный зал, теннисный корт, спортивные площадки, зал ЛФК.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Бильярд, библиотека, кинозал.
ПАРКОВКА
Открытая охраняемая.
КОНФЕРЕНЦ-СЕРВИС
Конференц-зал вместимостью до 450 человек. В этом же здании находится зал для проведения банкетов, рассчитанный на 250 человек.
ИНТЕРНЕТ
В номерах, пляжная зона.
АДРЕС
Крым, г. Ялта, п. Кореиз -1, Алупкинское шоссе, 19.
ГАРАНТИРОВАННЫЕ НОМЕРА!
Оформите заявку на бронирование на интересующие Вас даты и мы вышлем Вам информацию по наличию номеров и стоимости.
ПРАВИЛА ПОСЕЛЕНИЯ:
- Расчетный час: заезд — 12:00, выезд до 10:00 (с завтраком).
- Дети принимаются с любого возраста.
- Необходимые документы: ваучер, общегражданский или заграничный паспорт, санаторно-курортная карта; для детей до 16 лет: свидетельство о рождении, справка о прививках, справка об эпидемокружении.
- Если, по каким либо причинам, турист, желающий получать лечение, приезжает без санаторно-курортной карты, её бесплатно можно оформить на месте.
- Детям до 6 лет включительно при размещении на дополнительном месте предоставляется скидка — 75% от стоимости основного, (цена НЕТТО)
Детям от 7 до 15 лет — скидка 50% от стоимости основного места, (цена НЕТТО). - Детям от 16 лет и взрослым — скидка 25% от стоимости основного места в номере. (цена НЕТТО).
- На основном месте скидки не предусмотрены.
- В период с 1 июля по 15 сентября заявки принимаются на срок не менее 7 суток.
- Размещение с домашними животными запрещено.
НОВОГОДНИЙ БАЛ ВО ДВОРЦЕ «ДЮЛЬБЕР 2022!
Приглашаем ценителей семейных традиций, красивых праздников и ярких приключений провести зимние каникулы и НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ 2022 во дворце Дюльбер.
Праздничное настроение, ароматный воздух южнобережных парков, вместо холода и снега — шум прибоя Черного моря, настоящий бал 31 декабря и яркая программа на все каникулы.
В стоимость проживания входит Новогодний банкет!
Добрый день! Всем кто сомневается стоит ли ехать в Дюльбер я советую ехать, я с мужем и ребенком ( 6 лет) чудесно провела там время. Отдыхали в 1 корпусе. Размещение чудесное, как в сказке живешь в замке, очень не обычно, запоминается. Обязательно берите номер с балконом, мы со своего балкона не вылазили (ребенок спит а на болконе можно позагорать или утром так здорово выпить кофе на свежем воздухе или ночью послушать море в общем балкон стоит того что бы за него доплатить). А какой там парк, гулять и гулять какие ароматы. Дорожки так интересно и хитро сделаны что я первое время могла заблудиться;) очень красиво, есть где пофотографироваться. Пляж с лежаками и пирсами, мы только загорали и ноги мочили народу естественно не было, но сам по себе пляж большой и там убирались, вообще везде было чисто и много персонала занято в уборке, за территорией следят хорошо. Столовая: я осталась довольна питанием, объективно голодная не разу не ушла, ребенка всегда было чем накормить. Но все же лучше являтся к началу трапезы;) Лечебная база: меня все устроило. Хочу отметить бассейн с морской водой, мы посещали его каждый день ребенок был в восторге.
Что и говорить мечтаю попасть туда еще раз:)